Добро пожаловать! close×
+

Сто лучших треков года по мнению Beatport

Сто лучших треков года по мнению Beatport

В место придирчивого жюри из штата портала и сухой дистрибьюторской статистики редакторы Beatport решили при построении чарта руководствоваться предпочтениями ди-джеев, для чего им пришлось перелопатить тысячи чартов и пользовательских плейлистов.

В выстраданной сотне лучших треков уходящего года можно найти все те работы, которые штурмовали танцполы, а совсем не Всемирную сеть. Среди упомянутых в ней ди-джеев некоторые встречаются дважды, как например немец Format B или француз Popof, или даже трижды, как вы увидите ниже. По ссылке вы можете просмотреть и прослушать всю сотню. А мы пока вернемся к первой десятке.

10 Pleasurekraft — Tarantula [Eklektisch]

Этот трек, заняв первую строчку чарта Beatport, продержался там несколько недель. Никому неизвестные Pleasurekraft из Вашингтона (США) подписали контракт с лейблом Eklektisch Эда Имбернона, начали писать ремиксы для известных коллег и даже запустили собственный лейбл.

09 Kaiserdisco — Aguja [MBF]

Гамбургский дуэт мелькает в чартах музыкальных магазинов уже пару лет. Не стал исключением текущий год, в заключительной сотне которой сразу две работы музыкантов – “Jaune”, написанный в сотрудничестве с Flavio Diaz’ом, и сольный “Aguja”.

08 Tim Green — Lone Time [Cocoon Recordings]

Еще один чемпион уходящего года – сразу три работы в текущем чарте – Tim Green. Его релиз на Cocoon Rec. под названием “Old Sunshine” вышел в последние дни 2009 года, но смог сохранить свежесть и оригинальность и к моменту подведения итогов года 2010-го, о чем говорит высокая оценка и популярность у коллег.

07 Adrian Lux — Teenage Crime (Axwell & Henrik B Remode) [Axtone Records]

Перфекционист из Швеции Adrian Lux, нынешний протеже той самой троицы, разбавил концентрированный tech-house первой десятки своим меланхоличным синглом “Teenage Crime”, который определенно попадает в категорию музыки, описанную самим Андрианом как музыка, «которую хочется слушать миллион раз».

06 Mark Knight — Devil Walking (Original Club Mix) [Toolroom Records]

Глава лейбла Toolroom и один из самых популярных сегодня британцев на электронной сцене держит марку уже более шести лет, независимо от того, чем занят: делает ли римейк легендарного «Man with the red face» или самостоятельно работает над авторским материалом. Трек Марка «Devil Walking» попал в десятку самых ротируемых треков уходящего года.

05 Swedish House Mafia — One [Shm]

Итоги уходящего музыкального года были бы наглой ложью, если бы среди упомянутых артистов не стояли бы имена этой троицы, озаглавленные именно этой работой. Ни у кого не возникает вопроса, кто это и как они сюда попали, всем отлично известен нашумевший и уже ставший легендой дебют Шведской Мафии. Единственное, что может озадачить зрителя, так это местно сингла в чарте.

04 Mark Knight & Wolfgang Gartner — Conscindo (Original Club Mix) [Toolroom Records]

Трек-победитель одного из конкурсов лейбла Toolroom авторства Марка и неописуемо талантливого техасца – Волфганга Гартера (Wolfgang Gartner). В прошлом 2009 году Вольфганг восемь раз попадал на первую строчку различных чартов Битпорта, в том числе и как «Лучшие продажи за год».

03 Steve Angello — KNAS [Size Records]

Хиты главного проекта Стива Анджелло, который оправдывает патриотические чувства всех шведов, уже достаточно понавыигрывали в этом году. Что если не третье место в Beatport-чарте может оправдать популярность музыканта, умеющего сольно создавать музыку для сотен тысяч своих фанатов.

02 Joris Voorn — The Secret [Cocoon Recordings]

Таинственный Вурн не стесняется особо сильного влияния Детройта на свое творчество, поэтому в каждой работе нагромождает пульсирующего, вдохновленного протестантизмом звучания, но обязательно украшая продукт собственным своим природным видением красоты и гармонии. Его сингл, выпущенный на Cocoon Records, снова оказался именно таким, за что и получил лестное количество ротаций.

01 Butch — No Worries [Cecille]Насыщенная профессиональная жизнь не всегда хорошо, например Butch однажды даже подвергался угрозам со стороны мусульман за неприкрыто исламские мотивы в треках, не смотря на то, что музыкант сам является уроженцем арабской страны. Но иногда события имеют противоположный характер, как например первое место в сотне лучших треков года по мнению самых компетентных жюри – ди-джеев.

Поздравляем с наступающими!

Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.