Добро пожаловать! close×
+

Denis A удивляет поклонников новым синглом

Denis AДенис всегда был тем, кто в первых рядах нес гордое знамя раскатистого дарк прогрессива и могучего техно, лишь изредка делая поклоны в сторону куда более компромиссного тек-хауса. Его чувственная сторона до сих пор оставалась за кадром. Не только собственная дискография, но и каталог подручного лейбла DAR нельзя было назвать дружелюбным местом для таких солнечных, летних стилей, как ню-диско или инди-дэнс.

Имеем тот редкий случай, когда эксперимент оказался оправдан. Пока неизвестно, насколько продолжительным будет крен Дениса в сторону подобного звучания, но то, что ему удалось добиться впечатляющего результата — уже сейчас подтвержденный факт. Релиз «Other/Another EP» штурмует чарты Beatport, неосторожно раздвигая по сторонам текущие новинки от тех, кто всю свою карьеру посвятил многообразным мутациям диско.

Помещенный на сторону А сингл «Other» подкупает своей эротичной нью-эйджевой атмосферой, столь упоительной, словно ручки крутил мастер подобных ландшафтов Vangelis. Уверенный бит и отрешенный женский вокал — компиляторы Ministry of Sound вряд ли смогут пройти мимо.

Продолжающий гармонии и настроение «Other», второй сингл «Another» звучит more cosmic, он более триповый и энергичный. Обе композиция органично дополняют друг друга — много лет назад это было неизменным правилом для виниловых релизов. Таким образом, пластинка становится не просто мини-сборником свежих треков, но цельным, выверенным высказыванием.

Было бы интересно услышать подобный микс от Дениса. Он бы, наверняка, утвердил его в статусе одного из самых разноплановых и непредсказуемых артистов отечественной электронной сцены.


Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.