Добро пожаловать! close×
+

Faithless отлично себя чувствуют

Faithless отлично себя чувствуют

Потом группа подписала контракт с автомобильным концерном FIAT на брендинг их новых клипов. Если быть точнее, то брендингом это сложно назвать, клипы на «Tweak Your Nipple», «Feelin’ Good» и «Sun to me» представляют собой чистой воды рекламу новой модели автомобиля. Обе стороны в совместном проекте друг на друге не зарабатывают, просто у обеих сторон есть, что продвигать.

В случае с музыкальным коллективом, это новый альбом. Поэтому в прошедшее воскресенье в английском шоу «Большой брат» целая рекламная пауза была выкуплена Фиатом ради нового клипа «Feelin’ Good»,  в котором фигурирует синий FIAT Punto Evo. Укороченные ролики этого и двух других клипов будут также транслировать по всем каналам Королевства, что, по мнению дуэта, можно считать отличной рекламой.

Руководитель маркетинговой службы Фиат тоже надеется на успех акции и заявляет, что Faithless очень близки по духу к новой продукции концерна.

Если верить самому честному музыканту современности – Moby, раздаривание своей музыки в рекламных целях, о чем ему известно еще с далекого релиза «Play» (каждый трек которого был отдан в руки рекламщиков), — очень выгодный бизнес. У него тогда получилось продать более десяти миллионов копий альбома, и все после ротации омузыкальненых им рекламных заставок. Тогда в 1999 году он даже в интервью честно признался, что «всем киношникам, рекламщикам и телевизионщикам» говорит «да!» в ответ на просьбу продать им лицензию. И не смотря на отказ от всего сказанного четыре года спустя, сейчас музыкант снова собирается подписать не один контракт, в которых отдаст треки с последнего альбома «Wait for me» в руки рекламосоздателей.

Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.