Добро пожаловать! close×
+

Google удаляет музыкальные блоги

Все перечисленные блоги были начисто стерты вместе с архивами после того, как компания Google получила жалобы от владельцев авторских прав, касающиеся именно этих лент. Модераторы удаленных страниц заявляют, что не размещают ничего без разрешения лейблов, но очевидно такое заявление не считается «встречным обвинением».

Свою позицию мировой сетевой бренд озвучил через сайт Daily Swarm: «Когда мы получаем многократные жалобы о нарушении «Закон об авторском праве в цифровую эпоху» (DMCA) на один и тот же блог и не имеем никаких данных о том, что его содержание используется санкционировано, мы его удаляем».

Касательно встречных обвинений к производителю об авторизованных к публикации материалах в Google прокомментировали: «Если это произошло с вами, и вы отправляете встречное требование, то мы понимаем, что у вас есть права на рассматриваемую музыку. Иначе, при получении нескольких жалоб со стороны правообладателей, мы должны принять меры».

Guardian озвучивает возникшую в связи с этим проблему: «Большинство пользователей не знают, как подавать такое требование. И возможно к тому времени, как они начинают в этом разбираться, их блог уже исчезнет бесследно».

Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.