Добро пожаловать! close×
+

Лас-Вегас: диджеи приносят новой столице EDM все больше доходов

Лас-Вегас: диджеи приносят новой столице EDM все больше доходовНовоиспеченной столицей EDM обещает стать Лас-Вегас. Один за другим в Вегасе открываются новые супер-клубы (XS, LIGHT, Hakkasan), топовые диджеи становятся в очередь на резиденцию, а деньги текут рекой – западная пресса всерьез задается вопросом, сможет ли танцевальная музыка приносить больше денег, чем азартные игры.

Оказывается, львиная доля клубных доходов теперь приходится на продажу алкоголя. Правила игры меняются – воротилы из Вегаса говорят о том, что самые серьезные клиенты обычно оставляют в клубной кассе до полумиллиона долларов! Просто сумасшедшие цифры для «выпить-закусить».

Участник Black Eyed Peas, will.i.am, высказался по этому поводу (с недавних пор музыкант записался в диджеи): «Это совершенно новый критерий оценки. Что показывает популярность поп-песни? Правильно, сколько раз ее играют по радио. Что показывает популярность диджея? Сколько алкоголя было куплено и выпито во время его сета. Ты выкладываешь свою песню в интернет, промоутеры вербуют тебя, делают диджеем и платят тебе по 3 миллиона баксов в год».

Затем will.i.am добавил: «Им даже не нужно называть это танцевальной музыкой. Куда лучше подошло бы «смотри-на-диджея-и-бухай-музыка».

Во многом благодаря Лас-Вегасу доходы диджеев выросли до небес.

Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.