Добро пожаловать! close×
+

Moby снова против поп-индустрии

Moby снова против поп-индустрии

Мультимиллионер музыкального мира хвастался: «Я работал со всеми  — от Metallica до Бритни Спирз, от Оззи Осборна до Майкла Джексона и Beastie Boys», и грустно добавил: «Когда вы работаете с известными людьми, в их окружении есть еще пятьдесят человек со своими правами и высокомерием».

«Работая с друзьями, можно вместе не только писать музыку, но и варить спагетти, смотреть Симпсонов, прогуливаться и выпивать вместе. Это намного более приятный опыт, чем работа с рок-звездами. Звезды – это головная боль».

Из прошлых лет можно подвести итог, что нелюбовь Moby к миру поп-музыки не безответна, с той стороны также часто возникают претензии и нелицеприятные упреки. Так шесть лет назад, когда господин Moby представил альбом «Hotel», он в интервью Mixmag сравнил Майкла Джексона с Элизабет Тейлор, сбитую грузовиком. После чего в ответ получил от NY Times резкую рецензию на релиз: «Его музыка не просто унылая, — звучала статья, — как и многое из написанного им после альбома «Play». Это похоже на работу продюсера, который думает, что поп-музыка для идиотов, и что фанаты попсы будут безумно рады, что он удостоил их чести и дал им то, что они хотят».

Share : facebooktwittergoogle plus



Комментарии закрыты.